Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественные организации могут стать реальными помощниками в реализации проекта по поддержке семей с детьми

20 Декабря 2019

Общественные организации могут стать реальными помощниками в реализации проекта по поддержке семей с детьми

"Общественные организации могут стать реальными помощниками в реализации проекта по поддержке семей с детьми", - считает Людмила Миронова, член Общественной палаты Вологодской области

Людмила Евгеньевна выступила спикером научно-практической конференции «Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей»: приоритетные задачи и эффективные практики реализации", которая состоялась на базе Регионального центра дополнительного образования детей и Центра непрерывного профессионального мастерства педагогических работников.

Любовь Воробьева, заместитель начальника Департамента образования, подчеркнула, что за период с сентября по декабрь семьям, имеющим детей, в Вологодской области оказано более 20 000 консультативных услуг.
Участников проекта "Поддержка семей, имеющих детей" наградили грамотами и благодарностями Департамента образования за эффективную работу по организации и оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям).

Людмила Миронова, член Общественной палаты, исполнительный директор БФ "Содействие", председатель Городского родительского Совета Череповца, обозначила роль общественных организаций в данном проекте, рассказала о запросе родителей на юридические консультации и работу с психологами в формате тренингов.
"Общественные организации вносят вклад тем, что могут трансформировать оказание услуг под конкретные целевые аудитории, основываясь на реализуемые ими проекты. Часто могут выполнить эту задачу интереснее и эффективнее специалистов государственных учреждений", - уверена Людмила Миронова.

Отметим, что организатором конференции стали Областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи совместно с Вологодским институтом развития образования.

Описание для анонса: