Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Победитель конкурса «Лидеры России» Алексей Лысов - представитель губернатора и правительства Вологодской области в Москве

14 Января 2020

Победитель конкурса «Лидеры России» Алексей Лысов - представитель губернатора и правительства Вологодской области в Москве

Победитель конкурса «Лидеры России» Алексей Лысов назначен на должность полномочного представителя губернатора и правительства Вологодской области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в Москве, сообщает пресс-служба проекта.

Отметим, что губернатор Олег Кувшинников назначил полномочного представителя 27 декабря 2019 года.

«Основная задача на новом посту — содействовать достижению целей национальных проектов и показателей эффективности деятельности высших должностных лиц, определенных президентом России указом N193 «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации». Также задачей Алексея Лысова будет развитие проектной деятельности в работе органов исполнительной государственной власти Вологодской области и координация работы по реализации национальных и региональных проектов», — говорится в сообщении.

Алексей Лысов родился в 1985 году в Вологде, свой профессиональный путь начал экономистом, работал в комитете госзаказа, департаменте труда и занятости населения Вологодской области, управлении совершенствования управленческих процессов правительства области, а также заместителем генерального директора по развитию АО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог Вологодской области». В 2018 году Алексей Лысов стал победителем конкурса управленцев «Лидеры России», а весной того же года вступил в должность главного советника управления президента РФ по внутренней политике.

«Конкурс «Лидеры России» — это возможность развития, шанс, который надо почувствовать. Во Владивостоке сегодня стартует первый региональный полуфинал третьего сезона конкурса. Мой совет участникам – будьте собой и верьте в себя! Не пытайтесь быть тем, кем вы не являетесь. Выспитесь и покажите себя настоящих», — сказал Лысов.

За два года назначения на высокие позиции получили свыше 150 «Лидеров России»: среди них двое стали губернаторами, пятеро — заместителями федеральных министров.

Полномочный представитель Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве:
Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, 2
Телефон: (8172)23-00-12 доб.(2710)
Факс: (8172)23-00-12 доб.(2790)
E-mail: updel@pvo.gov35.ru

Описание для анонса: