Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Слёт студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа

6 Октября 2019

Слёт студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа

Параллельно с Гражданским форумом в Калининграде проходил Слёт студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа

В нём приняла участие член Общественной палаты Вологодской области Ольга Нечаева. Открытие состоялось в конгресс-холле театра эстрады "Янтарь холл" в Светлогорске.
В рамках Слета проходило обсуждение вопросов по развитию гражданского общества через трудовое воспитание молодежи и по социальной ответственности региональных отделений, были презентованы трудовые проекты Северо-Западного федерального округа.
Начальник отдела по работе с победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов ФГБУ "Ресурсный молодежный центр" - Федерального агентства по делам молодёжи - Антон Волков вручил благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи за вклад в гражданское и патриотическое воспитание молодежи России руководителям и активистам региональных отделений МООО "РСО”, в том числе Ольге Нечаевой.

Окружной конкурс профессионального мастерства студенческих сельскохозяйственных отрядов прошел на базе Общественной палаты Калининградской области. Нашу область представили победители конкурса Профмастерства сельскохозяйственных отрядов Вологодской области - 2019 Николай Башкин, боец ССхО «АгроЛес», и Анжелика Панкова, комиссар ССхО «Август».
По итогам испытаний, вологжане заняли второе место, уступив победу участникам от Калинингадской области. Третье место заняли бойцы из Санкт-Петербурга.

"Впервые такой слёт прошел в Вологде в 2013 году. Это итог трудового семестра, где ребята имеют возможность поделиться впечатлениями и опытом, а руководители определить точки дальнейшего роста и развития. Очень радостно, что в четырёх регионах СЗФО в состав Общественных палат входят представители студенческого трудового движения", - отметила Ольга.

Отметим, что студенческие отряды занимаются гражданским и патриотическим воспитанием, развивают творческий и спортивный потенциал молодежи, вне трудового сезона проводят добровольческие акции.

Ольга Нечаева встретилась с коллегами из Общественной палаты Вологодской области в аэропорту на обратном пути. Уставшие и довольные все покидали славный город Калининград.

Описание для анонса: