Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

1 октября - Международный день пожилых людей Члены Общественной палаты поздравляют ветеранов с праздником!

1 Октября 2019

1 октября - Международный день пожилых людей Члены Общественной палаты поздравляют ветеранов с праздником!

Общественная работа не обходится без активного участия пенсионеров. Зачастую и назвать их пожилыми людьми сложно. Это энергичные, ответственные, позитивные и увлечённые люди! Советы ветеранов, Общественные советы, волонтёрские движения, творческие коллективы - это поле деятельности людей старшего возраста. Сидеть дома они не привыкли, а мудрость и опыт помогают легко приспосабливаться ко всем изменениям современного мира, не забывая про семью, хозяйство и окружение.

Например, недавно в Общественной палате побывал Павел Терентьевич, который очень мудрые мысли говорил и по возрождению деревни, и по посадке леса, и по восстановлению болот. "Люди уехали из деревни, - сожалеет он, - если раньше было 180 домохозяйств, то сейчас жилыми осталось только два. И так повсеместно! Сейчас появилось движение, касающееся родовых поселений, когда люди наоборот из запылённых городов возвращаются в деревню или покупают дом. Возрождают деревенский быт, развивают хозяйство, наслаждаются природой и хорошей экологией. Механизм такого движения позволит возродить сельскую местность. Нужно продвигать и развивать это стремление молодых семей!" - уверен Павел Терентьевич.

Неравнодушное отношение к жизни, забота о будущем, любовь к Родине старшего поколения - поражают, удивляют и являются примером.

Желаем активистам добиваться новых целей, быть здоровыми, с уверенностью в завтрашнем дне, чаще встречаться с близкими людьми и добрыми друзьями. Счастья и благополучия вам!

Описание для анонса: