Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены Общественной палаты Вологодской области выступят в роли общественных наблюдателей

3 Сентября 2019

Члены Общественной палаты Вологодской области выступят в роли общественных наблюдателей

Члены Общественной палаты Вологодской области выступят в роли общественных наблюдателей за соблюдением реализации избирательных прав граждан во время выборов 8 сентября.

Председатель ОПВО Ольга Данилова выдаёт общественникам пакеты документов, подтверждающих их направление наблюдателями в территориальные избирательные комиссии.

Сергей Смирнов и Ольга Нечаева убеждены, что участие в выборах в качестве общественных наблюдателей станет отличным опытом и возможностью самим убедиться в легитимности выборов.

Людмила Миронова, член Общественной палаты Вологодской области, второй раз будет наблюдателем:
«На выборах Президента я примерила роль общественного наблюдателя на себя. И считаю это интереснейшим опытом! Мне было важно увидеть, как работает избирательная комиссия, как подсчитывают голоса. Отметила, что комиссия – это слаженная команда, которая с огромной ответственностью подходит к своим обязанностям. Мы, наблюдатели, были важны, прежде всего, для людей. Беспристрастные контролёры создают атмосферу доверия и дружелюбия. Как говорится, «Если ты здесь, то я спокоен!» Любопытно наблюдать за избирателями. Каждый приходит со своим настроением. На нашем участке, например, мужчина стихи читал после голосования. Я советовала бы каждому общественнику пройти школу наблюдения, которая весьма полезна для понимания важной процедуры общественно-политической жизни».


Несколькими днями раньше первые направления наблюдателей в участковые избирательные комиссии отправились в муниципалитеты Вологодской области. Председатель Общественной палаты Ольга Данилова подписала ряд направлений общественным наблюдателям.
А направления наблюдателей от Общественной палаты Российской Федерации в территориальные избирательные комиссии муниципалитетов Вологодской области подписала Галина Осокина, член ОП РФ.

Описание для анонса: