Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены Общественной палаты поздравили детей, родителей и педагогов с Днём знаний

2 Сентября 2019

Члены Общественной палаты поздравили детей, родителей и педагогов с Днём знаний

Прозвенели первые звонки на праздничных линейках, школьники и студенты сели за парты, педагоги и родители приступили к возросшим профессиональным обязанностям и семейным заботам.

Члены Общественной палаты приняли участие в торжественных событиях.
Ольга Данилова поздравила учащихся и педагогов школы №14 города Череповца и приняла участие в классном часе 11 "А".
"Мы все хотим, чтобы наши дети, внуки стали успешными. С сегодняшнего дня для них начинается новый этап, требующий усердия, терпения и ответственности, особенно в выпускных классах, - говорит Ольга Михайловна. - Совсем скоро ребятам предстоит выбирать свой профессиональный путь. Уже сейчас, будучи школьниками, нужно определить, чего они хотят добиться в жизни, кем стать. Кто-то из сегодняшних учащихся непременно прославит Вологодчину. И в этом нет сомнения! Я бы хотела пожелать детям, педагогам и родителям быть одной командой, вместе двигаться вперёд, добиваться успеха, быть активными и целеустремлёнными, не бояться трудностей, применять свои таланты и способности".

Член ОПВО Сергей Смирнов поздравил учащихся и педагогов школы №39 города Вологды, а Ирина Метелкина – студентов ВИПЭ ФСИН России.

Член Общественной палаты Вологодской области Людмила Миронова как почётный гость вместе с двумя тысячами учащихся переступила порог нового центра образования имени Ивана Милютина в Череповце.
"Школа - это не только стены и оборудование, школа - это прежде всего дети, педагоги, родители. Желаю вашему центру скорейшего сплочения коллектива всех участников образовательного процесса!" - сказала Людмила Евгеньевна, вручая букет цветов директору школы.
Людмила Миронова отметила, насколько светлая, современная, комфортная для детей и педагогов эта школа.
Здорово, что на Вологодчине строятся такие замечательные учебные заведения.
В трехэтажном здании школы, кроме учебных кабинетов, разместились три спортивных зала, тренажерный и хореографический; комбинированная мастерская, лаборатория радиоконструирования и моделирования; библиотека, зона релаксации. Рядом - футбольное поле, беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки, плац, спортплощадка и другие специальные территории.

А ещё Анатолий Мялкин посетил Майскую школу им. А.К.Панкратова и поздравил учащихся кадетских классов с началом учебного года, принял участие в классном часе, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и возложил цветы к мемориалу.

Валентина Морозова поздравила первоклассников школы №3 города Сокола, вручив учителям подарочные сертификаты на посещение мероприятий Культурного центра всем классом.

Светлана Павлушкова выступила в Вологодском техническом колледже со словами напутствия преподавателям и студентам.

Кроме того, член Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев назначен на должность ректора Вологодского государственного университета!

Вячеслав Викторович, конечно, открыл торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний в университете. Здесь состоялось и ещё одно событие – открылся Университетский колледж (ранее Машиностроительный техникум ВоГУ). 270 первокурсников переступили порог колледжа, где обучение ведется по восьми специальностям. В этом учебном году появилось и новое направление подготовки – «Право и судебное администрирование».
«С сегодняшнего дня наш колледж обрел новый формат, он насыщается новыми направлениями подготовки, и я искренне верю, что высокое звание студента ВоГУ вы тоже воспринимаете позитивно и будете гордиться своей сопричастностью к большому Университету. Верю, что здесь вы найдете новых друзей, освоите новые компетенции, которые помогут вам состояться в дальнейшей жизни и стать хорошими профессионалами. В добрый путь», - отметил в приветственном слове ректор Вячеслав Приятелев.

Нельзя упустить и тот момент, что в начале нового учебного года в Общественной палате Вологодской области завершили обучение общественных наблюдателей на выборах и выдали соответствующие направления.

Описание для анонса: