Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены Общественной палаты Вологодской области посетили посёлок Майский Вологодского района

16 Июля 2019

Члены Общественной палаты Вологодской области посетили посёлок Майский Вологодского района


Посёлок готовится к торжеству в честь 90-летия, и глава района Сергей Жестянников, глава Майского сельского поселения Михаил Басалаев, конечно, продемонстрировали общественникам, как преобразуется Майский.
"Мы работаем не для красного словца и не для отчётов, мы стараемся для людей!" - с удовольствием показывал результаты ремонтов и благоустройства Михаил Михайлович.
Дворец культуры преображается: благородные оттенки стен, крепкий пол, удобные подходы даже для людей с ограниченными возможностями. Красиво! Ремонтируются и фасад школы, кровля, кабинеты. Спортивные объекты - особая гордость жителей посёлка. В этом году проходит ремонт беговых дорожек и устройство резинового покрытия. Реконструируется ледовый комплекс. Кстати, там идут тренировки хоккеистов, в чём убедились общественники, почувствовав при этом морозную атмосферу ледовой арены.
На обновлённой площади гуляют люди: мамы с колясками, дети, старики. Им нравится, что посёлок благоустраивается.
Оценили изменения, проконтролировав поручения Губернатора, и члены Общественной палаты Анна Хрястунова, Ольга Нечаева и председатель Ольга Данилова.

На расширенном заседании Общественного совета Вологодского района под председательством Марины Шавериной говорили о подготовке общественного наблюдения на избирательных участках 8 сентября 2019 года в целях мониторинга реализации избирательных прав граждан, а также о проведении общественного контроля за исполнением поручений Губернатора Олега Кувшинникова, данных на Градсоветах. Ольга Данилова подробно рассказала о тех возможностях и правах, которыми наделены Общественные советы, но чем, к сожалению, совсем не пользуются.
Активизировать работу общественников Вологодского района намерена председатель Совета Марина Шаверина. Её в этом поддерживают и глава района, и председатель Общественной палаты региона. Общественный контроль и своевременное уведомление о каких-то нарушениях будет способствовать оперативному реагированию и устранению проблемных моментов. Это понимают все.

В выступлении главы Вологодского района Сергея Жестянникова чувствовалась особая заинтересованность в преображении округи, обеспокоенность за качество выполняемых работ. Здесь же он давал определённые поручения, оценивая цифры и данные из докладов выступающих.
Глава поселения Михаил Басалаев подробно остановился на результатах и планах благоустройства Майского, сожалея, что сегодня не успел всё показать общественникам.
Спортивный активист Евгений Ворожун рассказал о популяризации здорового образа жизни, о том, как развиваются физкультура и спорт, какие планы, успехи и результаты. Есть чем гордиться!
С докладами выступили руководитель администрации района Игорь Быков и начальник управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства администрации района Владимир Милисевич.

Кстати, сегодняшнюю встречу назвали «Развиваем район вместе». Действительно, если администрация, общественники и население будут вместе действовать, то созидательные перемены не заставят себя ждать.

Отметим, что поселок Майский станет в августе одной из площадок регионального фестиваля "Деревня - душа России". Сельчане приглашают всех на событийные мероприятия! Не пропустите!

Описание для анонса: