Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Интересное событие, плодотворное общение и дружеская атмосфера ждали члена Общественной палаты Вологодской области Людмилу Миронову в Вытегре

6 Июля 2019

Интересное событие, плодотворное общение и дружеская атмосфера ждали члена Общественной палаты Вологодской области Людмилу Миронову в Вытегре

Образовательный центр-кадетская школа "Корабелы Прионежья" имени Героя России Ю.Л.Воробьева в рамках лагерной смены запустил цикл встреч с интересными людьми.
В этот раз гостьей стала Людмила Миронова, член Общественной палаты Вологодской области, руководитель региональной программы "Родительский всеобуч", председатель Городского родительского Совета Череповца, член регионального совета Российского движения школьников, которая рассказала ребятам про Общественную палату, как в неё попасть, какими лидерскими качествами необходимо обладать и чем помогают гранты.
Участники оборонно-спортивной смены "Честь имею" - это активные, умные ребята, на их счету конкурсы, олимпиады различных уровней. Они принимают участие в различных мероприятиях, акциях - проявляют свою гражданскую позицию. Это тот задел, который в дальнейшем поможет стать настоящими лидерами.

Родителям Вытегорского района было интересно узнать, как создать общественную организацию, хороший родительский комитет и как реализовывать инициативы. От чего зависит планирование, как взаимодействовать с органами власти и с бизнесом,
В беседе приняли участие Наталья Плоских - заместитель руководителя администрации Вытегорского района, и Ольга Грачева - начальник управления образования.
Следующая встреча с родительским сообществом состоится в период проведения IV фестиваля «Наследники традиций» в августе.

В завершение дня кадеты и учащиеся профильных классов устроили танцевальный флешмоб. Семь взводов лагерной смены демонстрировали творческие способности и сплочённость. Людмила Миронова выступила в роли жюри, оставшись в восторге от интересного события, плодотворного общения и дружеской атмосферы. Вручила директору центра "Корабелы Прионежья" Светлане Гололобовой Благодарность от команды региональной программы "Родительский всеобуч", а также символ Общественной палаты Вологодской области - зонт. Есть общество и его объединяющая сила, которая способна на самые глобальные свершения, а всё, что кроме легко уладить с помощью зонта!

Описание для анонса: