Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В студии «Радио России» (частота: 98.0 FM) Виктор Вавилов ответил на вопросы вологжан по теме контроля в сфере ЖКХ

21 Мая 2019

В студии «Радио России» (частота: 98.0 FM) Виктор Вавилов ответил на вопросы вологжан по теме контроля в сфере ЖКХ

Член Общественной палаты, руководитель Вологодского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Виктор Вавилов провёл очередной радиоприём жителей Вологодчины по теме «Общественный контроль жилищно-коммунального хозяйства в сфере жилищного строительства и организации комфортного проживания граждан в городах и населённых пунктах.
Виктор Владимирович рассказал о работе регионального центра, его функциях. Поступило большое количество вопросов от радиослушателей.
На ряд обращений жители получили ответ сразу. Некоторые вопросы требуют детальной проработки. Поэтому, имея опыт общения с гражданами, будет сформирована группа экспертов, с которыми Виктор Вавилов выедет по каждому заявленному адресу с проверкой достоверности фактов и для принятия определённых решений и рекомендаций, как для жителей, так и для органов власти.
Как сказал Виктор Владимирович, самая главная задача - не просто выслушивать жалобы, а находить приемлемые решения, устраивающие обе стороны в рамках Закона. При необходимости будут направлены предложения о внесении изменений в действующее законодательство.

Слушатели узнали, что для того, чтобы оценить, насколько мнение граждан слышат и учитывают в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», Общественная палата Российской Федерации открыла «горячую линию» (звонки бесплатные): +7 800 737 77 66.
Все обращения, поступающие в ОПРФ, будут тщательно проверяться Общественной палатой Вологодской области и Вологодским региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ. В случае, если права граждан действительно нарушены, Общественная палата будет оказывать помощь в их защите.

Виктор Вавилов поблагодарил слушателей, принявших участие в радиоприёме и особенно жителей, задавших вопросы.

Контакты для обращений в «ЖКХ-Контроль» : 8-921-680-01-12, e-mail: gkxkontrolvologda@mail.ru

Описание для анонса: