Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В заседание коллегии Департамента финансов принял участие заместитель председателя Общественной палаты, председатель комиссии по экономическим вопросам Ибадад Рзаев

24 Марта 2019

В заседание коллегии Департамента финансов принял участие заместитель председателя Общественной палаты, председатель комиссии по экономическим вопросам Ибадад Рзаев

Заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова провела заседание расширенной коллегии Департамента финансов по рассмотрению вопросов исполнения бюджета области за 2018 год.

«В бюджет области мобилизован рекордный за последние 10 лет объем налоговых и неналоговых доходов - 77,8 млрд. рублей. В 2018 году обеспечен существенный прирост собственной доходной базы бюджета области - более чем на 15 миллиардов рублей или на 24% к уровню 2017 года», - сообщила Валентина Николаевна.

Как сообщается на сайте Департамента финансов, улучшение ситуации с поступлением доходов позволило решить не только социально значимые вопросы, увеличить расходы капитального характера, но и обеспечить дальнейшее снижение долговой нагрузки на бюджет. Объем долга за 2018 год сокращен на 3,2 млрд.рублей.

По итогам 2018 года выполнены все задачи, поставленные перед финансовой системой Губернатором области в части укрепления доходной базы бюджета, полного финансового обеспечения реализации указов Президента России, удержания долга на экономически безопасном уровне.

В совещании приняли участие финансисты всех муниципальных районов, городских округов и поселений области. Им поставлены задачи по исполнению местных бюджетов в 2019 году.

Описание для анонса: