Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодских медсестер обучают оказывать помощь по новым стандартам

11 Марта 2019

Вологодских медсестер обучают оказывать помощь по новым стандартам

Семинар по организации работы сестринского персонала проходит сегодня на площадке Общественной палаты Вологодской области.
Специалист ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы «Росздравнадзора» Олег Куликов рассказывает медсестрам лечебных учреждений здравоохранения Вологодской области об организации работы сестринского персонала на основе внедрения практических рекомендаций Росздравнадзора.
- Основная задача семинара – научить медицинских сестер оказывать качественную и своевременную медицинскую помощь, и при этом уменьшить время нахождения конкретного пациента в поликлинике, - пояснил член Общественной палаты Вологодской области, представитель Вологодской областной общественной организации «Ассоциация врачей» Николай Соколов. - Наша задача – добиться того, чтобы человек, придя в поликлинику, мог в максимально короткие сроки получить любую квалифицированную помощь. Сейчас к некоторым специалистам нужно записываться за месяц, а иногда и больше.
По словам Николая Соколова, в настоящее время в лечебных учреждениях России проводится добровольная сертификация на предмет подтверждения соответствия стандартам и условиям договоров на оказываемые медицинские услуги. Правда, на сегодня сертификацию прошли лишь чуть более 20 учреждений здравоохранения страны.  

Описание для анонса: