Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Более 2000 плодовых деревьев высажено в рамках проекта «Сады мечты на севере»

15 Февраля 2019

Более 2000 плодовых деревьев высажено в рамках проекта «Сады мечты на севере»

С апреля 2018 года Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «Родной лес» реализует социально-значимый областной проект «Сады мечты на севере». Проект реализуется в рамках Благотворительной программы «Создавая возможности». Целью проекта является создание условий для проведения интересного экологического досуга взрослого и пожилого населения путем создания фруктовых садов на территории Вологодской области, привлечение населения к активной трудовой деятельности по производству сельскохозяйственной продукции.
Взрослое население, общественные организации области приняли активное участие в практических природоохранных мероприятиях. Уже высажено 2 029 плодовых саженцев яблони, вишни, сливы, груши, а также проведены экологические занятия для вологжан.
Бесплатно получили саженцы 26 муниципальных районов и 2 городских округа Вологодской области. В посадке деревьев приняли участие более 4000 человек.
- Вологжане заинтересованы этим проектом. Представители администрации получили возможность озеленить населенные пункты и вовлечь в созидательный труд местных жителей. Активисты в муниципалитетах стали координаторами посадки деревьев, оповестили местное население, провели опрос, выясняя, какие участки в городе, по мнению его жителей, в ближайшем будущем могут быть украшены садами - вишнёвыми и сливовыми, яблоневыми и грушевыми. Администрации полностью одобрили проект по созданию фруктовых садов, - рассказала председатель АНО «Родной лес» Людмила Потаева.

Описание для анонса: