Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Финансовая поддержка регионального правительства

21 Января 2019

Финансовая поддержка регионального правительства

Конкурс правительственных грантов для социально-ориентированных некоммерческих организаций стартует в Вологодской области. Прием заявок на участие в конкурсе начался сегодня, 21 января и продлится ровно месяц.
По словам заместителя начальника департамента внутренней политики правительства области Анны Куликовой, для того, чтобы потенциальные участники конкурса могли более качественно подготовиться, правительство области организует три семинара - в Вологде, Череповце, а также один семинар по видеосвязи для районных некоммерческих организаций.
- У некоммерческих организаций есть хорошая возможность для привлечения дополнительного финансирования, - пояснила Анна Куликова. – Поэтому мы призываем активней присоединяться к участию в конкурсах и грантах. Участвуя в подобных конкурсах на региональном уровне, некоммерческие организации получат хороший опыт, который впоследствии можно будет использовать для участия в президентских грантах. Так что у некоммерческих организаций есть все шансы для решения вопросов развития гражданского общества и привлечения дополнительного финансирования.
Как считает заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Ибадат Рзаев, у правительства области с каждым годом появляется все больше финансовых возможностей для поддержки различных проектов. Гражданам нужно проявлять активность, чтобы в них участвовать.
- В выигрыше окажется тот, кто сумеет предложить руководству региона хороший проект, необходимый для развития муниципального образования, - уверен Ибадат Рзаев. – За счет таких проектов развитие получит не только общественная или некоммерческая организация, но и в целом муниципальное образование, на территории которого она находится.  

Описание для анонса: