Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Ветераны встретились с эковолонтерами

16 Января 2019

Ветераны встретились с эковолонтерами

В МБУДО «Центр развития детей и молодежи» состоялась встреча активистов-экологов с ветеранами МО Вохтожское Грязовецкого района. Ветераны посетили выставку новогодних открыток и игрушек разных лет под названием «Поздравление из прошлого», которую организовали для вохтожан волонтёры движения «ЭКА» вместе со своим руководителем Калинниковой Т.Н.
Экспонатами ретро-выставки «Поздравление из прошлого» стали уникальные новогодние игрушки и открытки. По ёлочным игрушкам и открыткам можно «прочесть» и увидеть отражение исторических событий нашей страны. Эти открытки и игрушки до сих пор согревают душу и вызывают улыбку.
От выставки все были восторге, интерес старшего поколения больше был связан с ностальгией - воспоминанием по тем временам, когда каждая открытка и каждое елочное украшение были уникальными, когда хранили и бережно относились к предметам и ресурсам, не было пластиковых отходов.
Закончилось мероприятие мастер-классом по изготовлению снежинки из вторсырья и беседой о важности раздельного сбора отходов.
- Многие говорят, что невозможно научить людей старшего поколения раздельному сбору отходов, что акцент нужно делать только на детях. Мы считаем, что это не правда. Старшее поколение уже знает как это делать, у них были сборы макулатуры, металлолома, стекла, пищевых отходов. Мы принимаем заявки (noosfera35@yandex.ru) от учреждений, работающих со старшим поколением на проведение бесплатных мероприятий экологического полезного досуга, - рассказывает координатор проекта «Экология для всех», помощник члена Общественной палаты Вологодской области Николай Трусов.
Экологическое мероприятие проведено в рамках социального проекта «Экология для всех» при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Вологодской региональной общественной культурно-экологической организации «Ноосфера» и Вологодского отделения движения «ЭКА».

Описание для анонса: