Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члену Общественной палаты Вологодской области вручили благодарность от Общественного совета Рослесхоза

30 Ноября 2018

Член Общественной палаты Вологодской области Людмила Потаева получила благодарность за активное участие во Всероссийском лесном форуме «Лес: диалог общества и власти ради сохранения среды обитания», прошедшего в Москве 22 ноября 2018 года на площадке и под эгидой Общественной палаты РФ при активной поддержке Федерального агентства лесного хозяйства.

Члену Общественной палаты Вологодской области вручили благодарность от Общественного совета Рослесхоза

«Впервые за последнее время была проведена открытая дискуссия общества и власти в таком представительном составе. По итогам пленарного заседания и работы четырёх секций большинство участников Форума согласились с тем, что главной задачей сегодня является реформа системы лесоуправления. Стране нужен новый Лесной кодекс, направленный на развитие, созидание. Только переход на рельсы развития лесного хозяйства, его интенсификацию, основанную на качественном лесовосстановлении, использовании биотехнологий, прежде всего внедрения технологий безотходного производства в лесозаготовке и лесопереработке, возврат государства, собственника лесов, к стратегическому планированию в отрасли на несколько поколений вперёд, централизация полномочий и ответственности в Федеральном центре, даст возможность расчитывать на реальное, на практике исполнение федерального проекта «Сохранение лесов». Было также особо подчёркнуто, что всего этого невозможно добиться без активного контроля со стороны гражданского общества», - отмечено в благодарности.

Организаторы надеются, что проведение Всероссийского лесного форума в таком формате станет ежегодной традицией и Людмила Потаева также примет участие в нём в будущем.