Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Имя вологжанина Михаила Сурикова внесли в золотой список Зала славы воинских искусств Европы

26 Ноября 2018

Помощник члена Общественной палаты Вологодской области Михаил Суриков получил премию как лучший спортсмен - единоборец года. Его имя внесли в золотой список Зала славы воинских искусств Европы.

Имя вологжанина Михаила Сурикова внесли в золотой список Зала славы воинских искусств Европы

Внесение в список почетных членов European Martial Arts Hall of Fame требует больших заслуг бойца в спортивных единоборствах и уважения в мире боевых искусств. Михаил Суриков установил рекорд на Чемпионате мира по смешанным единоборствам в итальянском городе Милане. Спортсмен состязался в шести разных дисциплинах. В итоге он стал обладателем семи медалей – трех «бронзовых», двух «серебряных» и двух «золотых», среди которых – пояс чемпиона ММА. До этого никто и никогда не получал такого количества наград на одном турнире по смешанным единоборствам. Поэтому имя вологжанина уже включили в «Книгу рекордов России». Боец стал рекордсменом по «Наибольшему числу медалей, завоеванных на чемпионате мира по смешанным единоборствам».

В Европе рекорд Михаила Сурикова тоже оценили по достоинству. «Как мне пояснили организаторы и Спортивная комиссия, они недолго думали, так как такого рекорда в мире смешанных единоборств ещё никто не устанавливал, — пишет вологжанин у себя на странице в соцсети. — В Мировую книгу наш рекорд занесён так: «Первый спортсмен завоевавший наибольшее количество медалей в рамках одного Чемпионата Мира», пишет Региональное агентство новостей.