Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

На площадке ОП ВО работает фотовыставка «Люди земли Вологодской»

3 Мая 2018

В преддверии Праздника весны и труда (1 мая) и Праздника Великой Победы (9 мая) в Общественной палате Вологодской области открыта новая фотовыставка «Люди земли Вологодской», предоставленная БУК ВО «Вологодская областная картинная галерея». 

На площадке ОП ВО работает фотовыставка «Люди земли Вологодской»

На выставке представлено 50 фотографий 18 фотомастеров. 

Часть фотографий раскрывает тему патриотического воспитания юношества, единства поколений на примере взаимоотношений молодёжи и ветеранов Великой Отечественной войны. Некоторые фотографии посвящены будущему 100-летию комсомола. В разделе фотовыставки «Трудом славен человек» объединены фотоработы, где есть и портреты, и жанровые, событийные фотографии, рассказывающие о людях труда, о самых разных видах трудовой деятельности. В центре внимания фотохудожников оказались темы: «Культура и искусство в современном мире» и «Роль спорта в жизни человека».

Все работы объединяет оригинальность и нестандартность видения объекта фотосъемки – это люди, которые принадлежат к разным поколениям. Фотографии отразили чувства близких людей, проявление добрых отношений между человеком и окружающим миром.