Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

200 кг продуктов для 70 семей – итог новой благотворительной акции-эстафеты «Помощь детям вместо цветов на юбилей»

4 Апреля 2018

Подсолнечное масло, повидло, молоко сгущённое, чай, крупа, сахар, консервы мясные и рыбные, макароны, печенье – все эти продукты собрали партнёры, коллеги, сотрудники Благотворительного фонда «Дорога к дому» в юбилейный день рождения директора организации, члена ОП ВО Марины Печниковой.

200 кг продуктов для 70 семей – итог новой благотворительной акции-эстафеты «Помощь детям вместо цветов на юбилей»

Именно Марина Анатольевна стала инициатором такого сбора необходимых товаров для семей, которых сопровождают специалисты программы «Дорога к дому» в Череповце: «Букеты цветов как признание и желание поздравить традиционно дарят в знаменательные даты. Такую же радость, как от красивых букетов, я получила, когда приносили пакеты с продуктами. Мы посчитали, что сможем передать минимум по 3 кг продуктов 70 семьям, которые сегодня испытывают материальные трудности». 

Многие руководители организаций с интересом узнали о доброй акции, и следующим участником эстафеты станет Анна Хрястунова – член Общественной палаты Вологодской области, председатель Вологодской региональной общественной организации молодых инвалидов «Ареопаг».