Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Иное мнение

7 Февраля 2018

6 февраля председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова и заместитель председателя Общественной палаты Ибадат Рзаев совместно с заместителем Губернатора Олегом Васильевым и начальником Департамента здравоохранения региона Игорем Маклаковым ознакомились с ходом работ по ремонту бальнеологической лечебницы на улице Турундаевской.

Иное мнение

Напомним, что в 2016 году деятельность учреждения была приостановлена: аппаратура устарела, здание требовало капитального ремонта. Общественная палата региона стремилась привлечь внимание к проблеме. На её площадке проводились встречи с чиновниками и простыми вологжанами: пациентами и сотрудниками здравницы.

По словам директора ООО «Бальнеоклиника» Геннадия Травинова, на сегодняшний день найден инвестор, готовый предоставить средства на ремонт. На первом этапе планируется отстроить главный корпус учреждения и запустить бювет с минеральной водой. На втором этапе будет построен ещё один корпус, на третьем – создан многофункциональный реабилитационный комплекс. Обновлённая лечебница должна открыть свои двери для пациентов уже весной.

Иное мнение у представителей Общественной палаты.

«Общественная палата больше года контролирует вопрос ремонта лечебницы, - подчеркнула председатель ОП ВО Ольга Данилова. - К сожалению, мы не получили исчерпывающих ответов на вопросы о её будущем. После этого визита их стало даже больше, чем год назад. Огорчает также, что мнение общественников не заинтересовало представителей СМИ.

Тем не менее, Общественная палата продолжит держать события, происходящие вокруг лечебницы, под своим контролем».