Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественная палата Вологодской области поддерживает проекты, полезные для широкой аудитории

11 Декабря 2017

9 октября на площадке Общественной палаты Вологодской области прошёл практический семинар на тему «Медиация и медиабезопасность в школьной среде». Мероприятие проводилось в рамках программы «Родительский всеобуч», которая реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.  

Общественная палата Вологодской области поддерживает проекты, полезные для широкой аудитории

Участие в семинаре приняли представители родительской и педагогической общественности, а также гражданские активисты и сотрудники некоммерческих организаций.

В рамках обмена опытом перед собравшимися выступили специалисты, долгое время работающие в сферах медиации и медиабезопасности, в том числе врач-психиатр, руководитель проекта «Защита» Юрий Афанасьев и член ОП ВО, председатель ВОО ООО «ВОСВОД» Сергей Томилов

Руководитель программы «Родительский всеобуч», член комиссии ОП ВО по информационной политике и вопросам гражданского общества Людмила Миронова вручила всем, кто оказывал содействие в реализации инициативы, благодарственные письма от ВРО ООО «Национальная родительская ассоциация».

Получая благодарность из рук Людмилы Евгеньевны, председатель ОП ВО Ольга Данилова подчеркнула, что работа с детьми, их родителями и педагогами является одним из наиболее сложных направлений общественной деятельности, и выразила удовлетворение тем, что им занимается один из членов Общественной палаты региона.

В свою очередь заместитель начальника Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Анна Куликова отметила, что при распределении грантовых средств заявка программы «Родительский всеобуч» была единогласно поддержана комиссией.

«Практический семинар "Медиация и медиабезопасность в школьной среде" был организован по запросу педагогов и родителей города Вологды. Как правило, темой наших мероприятий становятся актуальные вызовы современности. Мы просвещаем вологжан на тему процессов, которые ещё только начинают становиться тенденциозными, учим родителей быть понятливыми собеседниками для своих детей. На 2018 год нами запланировано ещё больше интересных проектов, которые будут реализовываться на благо подрастающего поколения Вологодчины!» - резюмировала Людмила Миронова.