Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вологодской области будет внедряться программа реабилитации детей, переживших насилие

24 Ноября 2017

23 и 24 ноября 2017 года в Пермском крае проходит Межрегиональная научно-практическая конференция по итогам реализации программы «Детство без насилия». Программа патронируется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

В Вологодской области будет внедряться программа реабилитации детей, переживших насилие

На конференцию приглашены более 300 специалистов из учреждений образования, здравоохранения, социальной сферы, которые оказывают помощь детям, пострадавшим от жестокого обращения. В состав делегации от Вологодской области вошли специалисты Следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, психологи и в том числе член комиссии ОП ВО по социальным вопросам, руководитель Благотворительного фонда «Дорога к дому» Марина Печникова.

«В Перми накоплен большой опыт реабилитационной работы с детьми, пережившими насилие. Взаимодействие следователей и психологов здесь происходит на профессиональном уровне и отвечает современным требованиям. В 2018 году планируется начало реализации в Череповце проекта в рамках целевой программы "Дорога к дому" для внедрения и на нашей территории эффективного алгоритма деятельности по проведению допроса и реабилитации детей, переживших насилие», - подчеркнула Марина Анатольевна.