Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодских родителей обучили принципам информационной безопасности

23 Ноября 2017

В рамках программы «Родительский всеобуч», реализуемой при поддержке Правительства Вологодской области, регулярно проходят встречи с родительской и педагогической общественностью. Одна из таких встреч, состоявшаяся 22 ноября на площадке МОУ «СОШ № 22 имени Ф. Я. Федулова», была посвящена теме информационной безопасности. 

Вологодских родителей обучили принципам информационной безопасности

На мероприятии присутствовали член комиссии ОП ВО по развитию гражданского общества и информационной политике, ответственный секретарь ВРО ООО «Национальная родительская ассоциация» Людмила Миронова, Уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова и директор учреждения Родион Малахов. 

В роли спикера вечера выступил врач-психиатр, руководитель проекта «Защита» Юрий Афанасьев.

«В профилактической работе по информационной безопасности ключевая роль должна остаться за родителями, - подчеркнул Юрий Валентинович. - Если правильно их замотивировать, объяснить им основные принципы поведения в Интернете, дать достоверную информацию по угрозам, которые представляют опасность для их детей, то мы получим огромный ресурс по работе в сфере безопасного Интернета.
В любом случае необходима культура общения с техническими средствами, и эту культуру нужно прививать родителям. Наши встречи и работа как раз и решают такие проблемы».
 
Затронутая в рамках встречи тема вызвала живой интерес со стороны присутствовавших родителей, которые задали специалистам множество вопросов. 

«Проект "Родительский всеобуч" реализуется для вас, родители! - завершая мероприятие, сказала Людмила Миронова. - Очень важно, чтобы после наших встреч вы повернули вектор воспитания  своих детей в сторону счастливого будущего!»