Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественники совместно с юристами провели консультационный приём для граждан

21 Ноября 2017

20 ноября, в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, Управление Министерства юстиции РФ по Вологодской области при поддержке Общественной палаты области совместно с ВРОО молодых инвалидов «Ареопаг», Адвокатской палатой региона, Комплексным центром социального обслуживания населения города Вологды «Доверие» организовали консультационный приём граждан по вопросам оказания правовой помощи несовершеннолетним.

Общественники совместно с юристами провели консультационный приём для граждан

В ходе приёма были затронуты вопросы, касающиеся жизнедеятельности и правовой поддержки семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, в частности создание инклюзивной образовательной среды, установление группы инвалидности, оформление ИПРА, предоставление технических средств реабилитации и другие.

«Мы проработали множество самых разных вопросов, - подчеркнула руководитель направления по работе с СО НКО в ОП ВО, председатель ВРОО молодых инвалидов «Ареопаг» Анна Хрястунова. - В итоге по тем из них, которые нам не удалось решить, были составлены заявления в прокуратуру. По всем остальным вопросам мы предоставили обратившимся к нам гражданам информацию в полном объёме. Благодарю коллег за качественно проделанную работу!»