Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Череповце в память о погибших в ДТП в небо запустили десятки белых шаров

20 Ноября 2017

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. С 2005 года во всём мире этот день имеет закрепленный специальной резолюцией ООН статус памятного. 

В Череповце в память о погибших в ДТП в небо запустили десятки белых шаров

Практически в каждой стране мира статистика отмечает рост количества ДТП. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на привлечение внимания общественности к существующей проблеме и напоминанию о необходимости срочно принять практические меры для снижения уровня смертности на дорогах.

«Ежегодно в Череповце проводятся акции. Этот год не стал исключением, и 19 ноября на площадке у Ледового Дворца собрались более 200 жителей города, чтобы почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях», - рассказала член оргкомитета мероприятия Алёна Цветкова-Елизарова.

Организаторами акции выступили ГИБДД УМВД России по Череповцу совместно с МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей». К присутствующим обратились представители ГИБДД, власти, родительского сообщества, духовенства и общественных организаций. 

«Дорогие родители, самый яркий пример для ваших детей – это вы! - подчеркнула член комиссии ОП ВО, ответственный секретарь ВРО ООО «Национальная родительская ассоциация» Людмила Миронова. - Как вы переходите дорогу, как вы управляете транспортным средством, так же это делают или будут делать ваши дети. Для сохранения ваших семей полными, будьте для её членов правильным примером!»

В рамках акции в память о погибших в ДТП в небо были запущены десятки белых шаров, на проезжую часть были возложены цветы, а водителям были вручены памятные сувениры в виде белых журавликов с призывом беречь человеческие жизни.