Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

«Социология – городу и региону»

16 Ноября 2017

Член комиссии ОП ВО по развитию гражданского общества и информационной политике Людмила Миронова приняла участие в работе круглого стола на тему «Нехимические зависимости как социальная проблема». Он был организован в рамках межрегиональной конференции «Социология - городу и региону», которую проводит Череповецкий государственный университет.

«Социология – городу и региону»

Участниками дискуссионной площадки также стали сотрудники областного Правительства и органов исполнительной власти города металлургов, представители научного сообщества, общественных организаций и СМИ.

Более того, актуальность затронутого на круглом столе вопроса вызвала интерес не только у череповчан, но и у участников конференции из Иркутской и Рязанской областей.

Модератором секции выступил заведующий детским отделением БУЗ ВО «ВО ПНД 1», руководитель АНО «Защита» Юрий Афанасьев.

«С 2013 года мы с вами идём правильной дорогой, - обратился к участникам мероприятия Юрий Валентинович. - Дорогой информационной безопасности для подрастающего поколения россиян. Давайте сегодня подведём итоги нашей четырёхлетней работы».

«Национальная родительская ассоциация совместно с социальными партнерами в рамках программы "Родительский всеобуч", поддержанной Правительством Вологодской области, реализует направление по профилактике нехимических видов зависимости. По опыту могу сказать точно: родители остро нуждаются в информации, которая позволит им обезопасить своих детей», - подчеркнула член ОП ВО Людмила Миронова.