Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

«"Сделано на Вологодчине" - это звучит гордо!»

14 Октября 2017

13 октября на площадке ВК «Вологодская слобода» открылась выставка «Сделано на Вологодчине». Церемонию открытия посетили председатель ОП ВО Ольга Данилова и заместитель председателя ОП ВО Ибадат Рзаев.

«"Сделано на Вологодчине" - это звучит гордо!»

В мероприятии приняли участие вологодские предприниматели и представители органов власти. Ассортимент продукции, представленной вниманию вологжан, поразил своей масштабностью. Помимо продуктов питания - от выпечки до колбас разных сортов, - гости фестиваля могли также приобрести уникальные изделия из текстиля, дерева и металла.

Гостей выставки поприветствовали заместитель Губернатора области Виталий Тушинов, исполнительный директор ООО «Опора России» Александр Шубин и председатель ОП ВО Ольга Данилова.

«"Сделано на Вологодчине" - это звучит гордо! - сказала Ольга Данилова. - Сегодня многие дети, даже совсем маленькие, первым делом просят у родителей не натуральные продукты, а сосиску. Так вот, в Вологде эти сосиски или колбаса пока ещё пахнут натуральными продуктами. В них есть мясо.
В Тарноге замечательное масло. Я спросила у тарножан: "Почему у вас такое вкусное масло?" Они ответили: "Знаете, для нас везти пальмовое масло и другие ингредиенты издалека - слишком дорого. Лучше мы всё сделаем из натурального молока".
Я вас призываю посмотреть, а самое главное - купить то, что здесь есть. Не жалейте денег! Люди приехали из районов для того, чтобы сегодня вечером у вас на столе стояли натуральные продукты!»

Гости выставки имели возможность проголосовать за понравившуюся им экспозицию или продукт. Ольга Данилова отдала свой голос экспозиции Сокольского муниципального района. Лучшим продуктом председатель ОП ВО назвала колбасу, произведённую Никольским районный потребительским обществом.

В свою очередь заместитель председателя ОП ВО Ибадат Рзаев проголосовал соответственно за экспозицию Междуреченского района и мёд, изготовленный в Вологодском районе.

Выставка «Сделано на Вологодчине» продолжит работать 14 октября. Кроме торговых павильонов, её гостей ждут увлекательные интерактивные игры, концертная программа и чаепитие.