Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ОП ВО совместно с Ассоциацией СО НКО провела круглый стол по вопросам доступа к общественно полезным услугам в сфере культуры

13 Сентября 2017

12 сентября на площадке ОП ВО состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия СО НКО и органов власти по доступу к общественно полезным услугам в сфере культуры. 

ОП ВО совместно с Ассоциацией СО НКО провела круглый стол по  вопросам доступа к общественно полезным услугам в сфере культуры

Заседание было организовано членами комиссии ОП ВО по развитию гражданского общества и информационной политике совместно с Ассоциацией СО НКО Вологодской области.  В нём приняли участие представители регионального Дома НКО и НКО культуры, а также сотрудники Департамента культуры и туризма Вологодской области. 

ОП ВО на круглом столе представляли председатель комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике Лариса Мартьянова, член комиссии по ЖКХ, градостроительству и экологии Анна Хрястунова и член комиссии по социальным вопросам Лев Трайнин.

«Круглый стол прошёл в рабочей обстановке, - отметила Лариса Мартьянова. - Перед представителями НКО была поставлена задача сформировать свои предложения для включения в перечень общественно полезных услуг. Им были даны методические рекомендации, проведена консультация по уже имеющейся правовой базе. Мы планируем проводить такие встречи на постоянной основе. Также поступило предложение в дальнейшем проводить индивидуальные встречи с представителями каждой НКО.

Работа по реализации поручений Президента в сфере культуры будет продолжена. Предложения будут сформированы и представлены нами на ближайшем координационном совете. Вопросы, которые задавали представители НКО, будут озвучены в рамках III Культурного форума регионов. Он пройдёт 22 сентября в Москве под эгидой ОП РФ. Мы будем представлять на Форуме Вологодскую область».