Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО поздравили учащихся школ Вологодской области с Днём знаний

1 Сентября 2017

Сегодня Россия празднует День знаний. В связи с этим члены ОП ВО посетили торжественные линейки, прошедшие в школах региона, и поздравили детей и педагогов с началом нового учебного года.

Члены ОП ВО поздравили учащихся школ Вологодской области с Днём знаний

Член ОП РФ Галина Осокина и члены ОП ВО Дмитрий Ваньков и Анна Хрястунова поприветствовали первоклассников «Общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1». По словам Галины Осокиной, данное учреждение было выбрано не случайно. Общественная палата Вологодской области уже долгое время сотрудничает с администрацией школы, а в 2017 году оказывала ей содействие в организации праздника 1 сентября.

«Школа, работающая с такими детьми, заслуживает особого внимания, а трудящиеся в ней учителя – исключительного уважения, - подчеркнула Галина Александровна.На мой взгляд, помощь необходима и родителям. 30 августа я участвовала в Общероссийском родительском собрании, на котором представила проект "Родительский всеобуч".  Хотелось бы внедрить его и в этой школе, так как родители не меньше, чем школьники и педагоги, нуждаются в здоровьесберегающей и психологической поддержке».

«Не бойтесь трудностей! - обратилась к ребятам председатель ВРОО молодых инвалидов «Ареопаг» Анна Хрястунова. - Ведь жизнь – это преодоление трудностей».

Многие из членов ОП ВО навестили школы, в которых когда-то учились сами, и школы, в которых сегодня учатся их дети и внуки. Анатолий Мялкин поздравил с Днём знаний учащихся МОУ «СОШ № 39, Ибадат Рзаев выступил на торжественной линейке в МОУ «СОШ № 4», а Дмитрий Калюков стал гостем в МБОУ «Центр образования № 29» города Череповца. Надежда Тихомирова напутствовала учеников МБОУ ВМР «Майская СОШ имени А. К. Панкратова», Людмила Потаева поприветствовала ребят из МОУ «СОШ № 22», а Светлана Дуборова – из МОУ «СОШ № 30». Лариса Тимошенко приняла участие в праздничных мероприятиях в  БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей».