Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вологде объявили победителей конкурса экологических проектов «Сохраним природу Вологодчины вместе»

21 Июня 2017

В Вологде подвели итоги  конкурса экологических проектов «Сохраним природу Вологодчины вместе».

В Вологде объявили победителей конкурса экологических проектов «Сохраним природу Вологодчины вместе»

Напомним, его организатором выступили Общественная палата Вологодской области и АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».
Первый этап конкурса проходил с 25 апреля по 17 мая. После работы передали на суд жюри, в состав которого вошли специалисты Вологодского института развития образования, Регионального центра развития образования и Общественной палаты области. 20 июня эксперты объявили победителей.

«В конкурсе принимали участие коллективы авторов и отдельные педагогические работники образовательных организаций Вологодской области. Его цель - формирование у педагогов и обучающихся экологической культуры, приобщение к проектной деятельности в области сохранения и восстановления окружающей среды на основе социального партнёрства, - пояснила председатель жюри конкурса, член Общественной палаты Вологодской области Ирина Петранцова. - Всего на конкурс поступило восемь работ из дошкольных и общеобразовательных организаций региона. Члены жюри высоко оценили проекты. По итогу обсуждения было принято решение наградить дипломами победителей старшего воспитателя МБДОУ «Сазоновский детский сад» Наталью Пирогову за реализацию проекта «Зеленые легкие» и коллектив авторов из МБОУ «СОШ № 26» из Череповца за проект «Цветущий дворик». Специальным дипломом жюри отметило проект «Живи, родник!», который подготовили ученики и коллектив МБОУ «Тороповская основная общеобразовательная школа» Бабаевского района».

Работы остальных участников конкурса были отмечены сертификатами.
Добавим, награждение состоится в рамках круглого стола, который пройдет на августовском форуме педагогических работников области.