Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член ОП ВО Лариса Тимошенко вышла в финал международного экологического конкурса «Terre de Femmes – Земля Женщин»

14 Марта 2017

Член Общественной палаты Вологодской области Лариса Тимошенко вышла в финал международного экологического конкурса «Terre de Femmes – Земля Женщин» от России.

Член ОП ВО Лариса Тимошенко вышла в финал международного экологического конкурса «Terre de Femmes – Земля Женщин»

Отметим, что Лариса уже тринадцать лет занимается общественной экологической деятельностью.
Общественница организовала добровольческие экологические штабы в 28 муниципальных районах Вологодской области. Это более 1000 человек добровольцев.

Примерно в 150 школах для 20000 школьников проводятся эко-уроки. Совместно с молодежным движением высажено 170 000 деревьев на лесных территориях.

Благодаря деятельности Ларисы Тимошенко на территории Вологодской области реализовано более 20 экологических проектов, вовлечено 600 тысяч вологжан. Совместно с Правительством Вологодской области создано интерактивное мобильное приложение «Зелёный регион 35» для отметки на карте и дальнейшего устранения очагов экологических проблем. Теперь каждый вологжанин с помощью телефона может сфотографировать экологическую проблему и направить ее через мобильное приложение. Вся информация о загрязнении сразу же передается в органы власти и очаг загрязнения оперативно устраняется. Реакцию на свое сообщение можно отследить в режиме онлайн на интерактивной карте.

В планах Ларисы распространить свой опыт по проектной экологической деятельности на Северо-Западный федеральный округ, а в дальнейшем и на всю страну. Пока России не удавалось победить в конкурсе зрительских симпатий, другие страны голосовали за своих лауреаток активнее, чем мы. Но в этом году все может измениться! Переходите по ссылке и голосуйте за Ларису Тимошенко.