Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

18 регионов проведут национальную премию «Бизнес-Успех»

21 Июля 2017

18 регионов проведут национальную премию «Бизнес-Успех»

Об этом сообщила руководитель оргкомитета Национальной премии «Бизнес-Успех» Дарья Сунцова. В этом году о сотрудничестве в проведении конкурса объявили АСИ, Общественная палата РФ и «Опора России».

«Мы подключим к этому проекту все 85 своих региональных отделений, – сообщил секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев.  – Наши региональные палаты будут способствовать совместному поиску наиболее эффективно и стабильно развивающихся начинаний малого бизнеса. Чем активнее взаимодействие с бизнесом – не с крупным, а с тем, который представлен на местах, тем сильнее будет наша работа с гражданским обществом».

Президент «Опоры России» Александр Калинин назвал сотрудничество с Общественной палатой и АСИ «русской тройкой», которая совместно отстаивает интересы малого и среднего предпринимательства.

«Премия «Бизнес-Успех» является одним из ключевых бизнес-событий, которые проходят при содействии общественных организаций. Поэтому мы продолжаем оказывать информационную поддержку этой премии, – комментирует председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова. – В 2015 году члены ОП ВО занимались организацией круглых столов с участием представителей ОП РФ. Если один из форумом в рамках премии «Бизнес-Успех» вновь пройдет в Вологде, Общественная палата готова провести тематические сессии для предпринимателей с участием специалистов в разных отраслях».

Напомним, премия «Бизнес-Успех» проводится уже 7 год с целью выявить истории успеха предпринимателей и отметить наиболее эффективные примеры поддержки бизнеса на муниципальном уровне. Она объединяет начинающих и опытных предпринимателей, представителей региональных властей, бизнес-тренеров и экспертов малого и среднего бизнеса. Центральным событием является вручение авторам перспективных предпринимательских проектов «Золотых домкратов».

«В 2015 году наше издание также участвовало в экспертной оценке конкурсантов, – комментирует Наталья Нестерова, директор журнала «Бизнес и Власть». – Отмечу высокий уровень организации конкурса. Уверена, что для всех участников – и из сферы малого бизнеса, и из органов местной власти – «Бизнес-Успех» позволит обрести новых клиентов и партнеров в сообществе успешных предпринимателей, а также увидеть лучшие бизнес-решения, которые можно внедрить в собственную практику».

С 2011 года лучшие муниципальные практики поддержки предпринимательства были презентованы на 55 региональных форумах «Территория бизнеса - территория жизни», объединивших более 47 тыс. человек, в том числе 3,3 тыс. представителей органов местного самоуправления, более 13 тыс. конкурсных заявок.

Бизнес и Власть