Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА И ИННОВАЦИЙ

20 Апреля 2021

АНО «Центр развития культурных инициатив» приглашает 24 апреля, в Международный день творчества и инновационной деятельности, к участию в неконференции «ARTtalk. Искусство после креативной экономики».

ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА И ИННОВАЦИЙ

АНО «Центр развития культурных инициатив» приглашает 24 апреля, в Международный день творчества и инновационной деятельности, к участию в неконференции «ARTtalk. Искусство после креативной экономики». Организаторы обещают участникам мощный поток экспертных дискуссий о предстоящих прорывах и великих открытиях, участие в поиске новых смыслов и векторов развития.
Мероприятие пройдет в прямом эфире на специальной платформе arttalk.art и в социальных сетях, стратегическими темами трансляций станут искусство, наука, технологии и их влияние на развитие экономики. Концептуальные темы неконференции: «Искусство после креативной экономики», «Язык креативной экономики», «Мифы, связанные с креативной экономикой», «Искусство, наука и технологии», «Трансформация или хайп?», «Поколения Z и Альфа», «Каким не может быть образование в эпоху экономики знаний?», «Художники и ученые». Среди приглашенных спикеров: первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский, директор АНО «Центр развития культурных инициатив», руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин, директор по взаимодействию с креативными индустриями и талантами в «СберЗвук», исполнительный директор по развитию экосистемы Sber X Александр Гагиев, директор по развитию музыкальных проектов Mail.Ru Group (ВКонтакте, Одноклассники, BOOM) Константин Сидорков.
На платформе arttalk.art и в социальных сетях параллельно будут работать два тематических потока трансляций: публичная трансляция «Таврида» — обсуждение роли искусства, науки и технологий в развитии креативной экономики; закрытая трансляция «Меганом» — встреча лидеров креативной экономики и обсуждение креативно-инновационной деятельности.
Участие во всех программах онлайн-мероприятия является бесплатным. Зарегистрироваться и заполнить анкету участника можно на официальном сайте по ссылке: https://arttalk.art