Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Заявку на первый конкурс по предоставлению субсидий СО НКО можно подать до 15 января 2020 года

9 Декабря 2019

Заявку на первый конкурс по предоставлению субсидий СО НКО можно подать до 15 января 2020 года

Финансирование на поддержку СО НКО за счет средств областного бюджета увеличено в два раза!
Это значит, что в 2020 году Правительство Вологодской области проведёт два конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО на реализацию проектов и программ.
На первый конкурс заявку можно подать до 15 января 2020 года (до 16.00 часов).

https://vologda-oblast.ru/obyavleniya/pravitelstvo_vo.

К участию приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Вологодской области, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющие виды деятельности, предусмотренные частью 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Приоритетными направлениями конкурса являются:

1) профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

2) повышение качества жизни людей пожилого возраста;

3) социальная адаптация инвалидов и их семей;

4) развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности в сфере краеведения и экологии;

5) развитие межнационального сотрудничества;

6) социальная поддержка и социальное обслуживание малоимущих граждан и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации;

7) охрана здоровья населения и пропаганда здорового образа жизни;

8) патриотическое, духовно-нравственное, гражданское воспитание личности;

9) развитие институтов гражданского общества;

10) профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, мероприятия в области реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;

11) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий;

12) формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

13) развитие добровольной пожарной охраны;

14) проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества, работы по надлежащему содержанию воинских захоронений, памятников;

15) благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства).

Одна социально ориентированная некоммерческая организация в рамках конкурса может подать только одно заявление!

Департаментом внутренней политики Правительства области будет организовано проведение семинаров по подготовке документации для участия в конкурсе – 19 декабря (11.00) в Вологде и 20 декабря (15.00) в Череповце.

Заявления на участие в конкурсе с приложением необходимых документов на электронном и бумажном носителе представляются в Департамент внутренней политики Правительства области по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2, каб. 621, либо в Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 31, каб. 3.

Организация и проведение конкурса осуществляется Департаментом внутренней политики Правительства области.
Получить консультации по вопросам участия в конкурсе, а также записаться на семинары возможно по телефону (8172) 23-00-35.

Описание для анонса: