Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Череповецких детей научат своими руками делать новогоднее мыло и елочные игрушки кристаллы

26 Декабря 2018

Бесплатный праздничный мастер-класс пройдет 5 января 2019 года. Под присмотром опытных руководителей ребята проведут ряд экспериментов. Каждый ребенок сможет почувствовать себя настоящим химиком и ученым. У каждого ученика будет свой набор реагентов, химические колбы и все необходимое для изготовления.

Череповецких детей научат своими руками делать новогоднее мыло и елочные игрушки кристаллы

«На мастер-классе мы ребятам показываем, что химия может быть нескучной. Ведь это так интересно превращать твердое вещество в жидкое, придавать ему другую форму. Эксперименты дети делают полностью самостоятельно. Мы простыми способами объясняем школьникам, как проходят химические реакции. Юные химики смогут сделать лизунов, вырастить новогодние игрушки кристаллы, изготовить мыло. Созданные своими руками игрушки смогут занять своё почетное место на елке или стать приятным подарком», – отметила организатор, выпускница школы предпринимательства Агентства Городского Развития город Череповца Татьяна Петунькина.

В процессе таких опытов у детей развивается мелкая моторика, а также навыки работы с материалами и инструментами. На мастер-классе юные химики смогут постичь азы науки не с помощью зубрежки, а через интересную игру.

Бесплатный новогодний мастер-класс для детей пройдет 5 января 2019 года в 12:00 по адресу Коммунистов, 25. Возраст участников от 6 до 14 лет. Необходима предварительная запись по телефону 8911-529-81-41.