Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вологде состоится выставка животных с нелёгкой судьбой

28 Сентября 2018

13 октября Вологодское общество защиты животных «Велес» проводит выставку своих подопечных ‒ кошек и собак разных пород, возрастов и характеров. Познакомиться с животными вологжане смогут с 12 до 15 часов в ДК Льнокомбината на улице Беляева, дом 9.

В Вологде состоится выставка животных с нелёгкой судьбой

Желающие смогут взять на попечение полюбившегося «хвостика». Для этого потребуется предоставить паспорт и заключить договор об ответственном содержании. А также заранее позаботиться о безопасной доставке животного домой (иметь при себе переноску, ошейник и поводок). 

Если нет возможности взять животное в семью, то можно помочь в качестве волонтера: стать куратором щенка/собаки или помочь в приемке гуманитарной помощи и вторсырья. 

На выставке будут установлены ящики для сбора денег на содержание и лечение животных. Волонтёры примут корма, медикаменты, подстилки, поводки и прочие атрибуты, необходимые для животных. Здесь же можно будет сдать пластик (ПЭТ), макулатуру и алюминий, а также приобрести товары из благотворительного магазина «Сундучок добра».