Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Помоги подушкой!

12 Июля 2018

Общественная организация «Сотвори добро» объявляет на июль акцию по сбору адресной помощи для двух жителей Грязовецкого района, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Помоги подушкой!

Ситуация 1. Семья Татьяны – погорельцы с января 2017 года. После пожара утрачено почти все имущество. Невысокий доход семьи до сих пор не позволил приобрести большинство вещей первой необходимости. Семья нуждается в домашнем текстиле (подушки, одеяла, покрывала, постельное белье, полотенца и тому подобное) и посуде. К сожалению, у нас на данный момент на складе в наличии этих вещей нет. Мы можем рассчитывать только на вашу помощь. 

Ситуация 2. Александр – одинокий мужчина. В 2015 году пережил инсульт. Итог: практически не чувствует правую сторону своего тела, передвигается с палочкой. Долго лежал в больницах. Для получения инвалидности необходимо было платно пройти МРТ, но нужной суммы денег ни у него, ни у родственников не оказалось. По факту он остался без средств к существованию. Живет тем, кто что подаст. Дров нет, воду и свет отключили за неуплату (жилье не в собственности). На данный момент неравнодушная жительница деревни своими силами и средствами пытается оформить Александру группы инвалидности. Расходы предстоят немаленькие, поэтому она обратилась к команде «Сотвори добро» с просьбой помочь хотя бы вещами. Мужчина нуждается в одежде 48 размера, обуви 41 размера, посуде, постельном белье, одеяле, подушках и нескоропортящихся продуктах (макароны, крупы, консервы, сахар, раст. масло, чай и тому подобное). 

Посылки с адресной помощью можно принести на склад в определенные дни приема вещей, подписав «для Татьяны», «для Александра».

Адрес: г. Вологда, ул. Козленская, д. 40 Б (вход со двора).

Точная дата и время будет сообщена в группе на стене. Также в группе в дальнейшем будет размещен фотоотчёт. 

Вопросы по сбору и распределению вещей можно задать Ольге Пестеревой, телефон 8-921-531-22-23.