Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Международный театральный фестиваль «Голоса истории» приглашает активных вологжан стать волонтёрами

22 Мая 2018

Объявлен старт продаж на спектакли XIV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который состоится с 19 по 27 июня 2018 года в Вологде, Череповце и Кириллове.

Международный театральный фестиваль «Голоса истории» приглашает активных вологжан стать волонтёрами

К участию в качестве добровольцев и вступлению в Клуб волонтёров фестиваля «Голоса истории» приглашаются все, кто имеет активную жизненную позицию, неравнодушен к искусству, обладает такими качествами как ответственность и коммуникабельность.

Чтобы стать волонтёром Международного театрального фестиваля «Голоса истории», необходимо заполнить анкету, размещенную в группе фестиваля в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/golosaistorii и отправить её по адресу электронной почты nabor.volonter@mail.ru до 1 июня 2018 года с пометкой «Заявка волонтера». Все добровольцы получат фирменные футболки с логотипом Вологодской филармонии, смогут
бесплатно посещать показы спектаклей.

Набор волонтёров осуществляется по трём основным направлениям: сопровождение коллективов, работа на площадках и проведение рекламных акций.

Возраст претендентов на участие в работе Клуба волонтёров от 16 лет и старше.

Фестиваль «Голоса истории» появился в Вологде в 1991 году как смотр спектаклей профессиональных театров в историко-архитектурной среде. Его главной сценой под открытым небом является уникальный ансамбль Вологодского кремля. За годы проведения фестиваля в программе форума показано более 170 спектаклей 80 профессиональных театров из 25 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья – Украины, Белоруссии, Италии, Греции, США, Польши, Германии, Словакии. Спектакли фестиваля пройдут как в традиционных театральных помещениях, так и в естественной историко-архитектурной среде под открытым небом. Декорациями для спектаклей под открытым небом выступят уникальные памятники архитектуры – это и ансамбль Вологодского кремля, и живописные места Кирилло-Белозерского монастыря. Естественные декорации позволят зрителям пережить подлинное погружение в прошлое, открыв новые грани в восприятии театральных произведений.

Билеты на спектакли можно приобрести на сайте Вологодской филармонии volfilarmonia.ru, в кассе Филармонии (Пушкинская, 12, тел. 75-39-68), у администраторов филармонии (тел. 75-75-13), а также в театрально-концертной кассе (тел. 72-23-19) и кассах ТЦ «Мармелад» (тел. 70-52-21) и ТЦ «КИТ» (тел. 29-79-49).
                                                                                                                             

Евгения ЛАПЦОВА