Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Услышать «Волшебные соблазны барокко» в исполнении пианиста Цви Меникера приглашает Вологодская филармония

12 Марта 2018

15 марта в 18-00 часов в зале Вологодской филармонии выступит один из ведущих в мире специалистов по исполнению старинной музыки на аутентичных инструментах – клавесинист, органист, пианист  Цви Меникер (Израиль/Германия).





Услышать «Волшебные соблазны барокко» в исполнении пианиста Цви Меникера приглашает Вологодская филармония

Цви Меникер – лауреат множества престижных международных конкурсов, обладатель дипломов с отличием академии «Моцартеум» (Зальцбург, Австрия) и Музыкальной академии в Цюрихе (Швейцария).

Артист обладает широким репертуаром произведений для всех трёх упомянутых инструментов – от музыки позднего Средневековья до произведений композиторов ХХ века. Преподавал практику исполнения в университете Дьюк (Северная Каролина, США), регулярно ведёт педагогическую деятельность на ежегодном семинаре по старинной музыке в Иерусалиме. После пребывания в должности профессора академии имени Мендельсона (Лейпциг, Германия) перешёл на работу в качестве профессора консерватории в Ганновере, где преподает теорию и практику исполнения по классам клавесина и фортепиано. Является приглашенным профессором музыкального училища имени Бухмана-Меты при Тель-Авивском университете. 

В концерте примут участие солисты Вологодской филармонии – заслуженный артист России Александр Лоскутов (скрипка) и Ирина Сильвестрова (флейта).

Источник: пресс-служба Вологодской областной государственной филармонии имени В. А. Гаврилина (Е. Лапцова)