Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

С 27 февраля по 25 марта в выставочном зале ФПГИ пройдёт выставка «Резьба и роспись по дереву»

26 Февраля 2018

Проект проводится с целью популяризации, поднятия престижа самодеятельных мастеров традиционных ремесел Вологодской области, а так же для приобщения нового поколения к изучению, сохранению и развитию традиционных видов искусства.

С 27 февраля по 25 марта в выставочном зале ФПГИ пройдёт выставка «Резьба и роспись по дереву»

В рамках выставки изделий мастеров-ремесленников будут представлены: предметы национального быта из дерева, сувенирные игрушки, эксклюзивные панно, изделия из частных коллекций, а так же интересные работы людей с особенностями в развитии здоровья. Атмосферный фон выставки создадут картины, члена Союза педагогов-художников из Санкт-Петербурга Яны Тарасовой.
 
«На наших выставках  живёт волшебство, которое Мастера делают своими руками. Ведь это настоящие чудеса, когда из простых вещей рождается прекрасное. Считаю слово "Мастер" всегда должно писаться и произноситься с большой буквы. Экспонаты выставки поистине бесценны. Ведь каждая вещь имеет часть души Мастера, таинство её рождения и огромную любовь, которую каждый Мастер вкладывает в своё творчество. Благодарим всех, кто принимает участие в проекте #ПрактикаМалыхДел, который реализуется при содействии Фонда президентских грантов и приглашаем на выставку», - говорит директор Фонда «Земля Вологодская» Марина Кудряшова.

Партнёрами проекта выступают: НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив», Областной научно-методический центр культуры, Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области, ВРПОД «Деревня - душа России».
 
Официальная информационная страница проекта vk.com/fpgi_vistavki
 
Выставка проводится Фондом «Земля Вологодская» в рамках проекта #ПрактикаМалыхДел с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.