Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Череповецкие студенты примерят на себя роли предпринимателей

1 Ноября 2017

В городе состоится квест для молодёжи «Бизнес-зарядка. Получи энергию успеха». Масштабное мероприятие пройдёт 15 ноября 2017 года.

Череповецкие студенты примерят на себя роли предпринимателей

Организаторы – Агентство Городского Развития и Череповецкий государственный университет при поддержке мэрии Череповца. Главная цель – содействие развитию молодёжного предпринимательства на территории Череповца. Мероприятие проводится второй год подряд и имеет статус городского. В минувшем сезоне участниками мероприятия стали студенты Череповецкого государственного университета. В этом году присоединиться к молодёжному бизнес-активу смогут учащиеся средних профессиональных заведений города.


«Бизнес-квест – это информационно-образовательная и дискуссионная площадка, предоставляющая её участникам возможность получения необходимых знаний, обмена опытом и воплощения в жизнь собственных бизнес-идей, проектов, изобретательских разработок, - отмечает исполняющий обязанности директора Агентства Городского Развития Оксана Лукьяненкова. - Мероприятие будет условно разделено на две части. Первая – посвящена предоставленным возможностям для молодёжи по ведению бизнеса в Череповце. В рамках второй части участники примерят на себя роль предпринимателей и пройдут путь от разработки бизнес-концепции до постановки своего дела "на ноги". Кроме того, посетители мероприятия попробуют на практике применить различные стратегии ведения собственного дела и найдут единомышленников в его реализации. Иными словами – зарядятся на бизнес-успех». 

Площадка для проведения бизнес-квеста – Дворец металлургов. Специальным гостем и ведущим мероприятия выступит федеральный эксперт образовательных программ Общественной палаты Российской Федерации Артём Затолокин: «На Бизнес-квесте студентам предстоит пройти несколько уровней бизнес-симулятора "Рывок в рынок". Это динамичная и практическая бизнес-симуляция, в рамках которой участники берут на себя ответственность за создание и развитие виртуальной компании, разрабатывают стратегии её развития, ведут переговоры и принимают решения, определяющие её успех. Однозначно, что мероприятие заточено на развитие территории города Череповца и появление новых видов креативных индустрий».

Молодёжный квест «Бизнес-зарядка. Получи энергию успеха» пройдёт 15 ноября 2017 года. Начало в 10:00. Участие бесплатное для всех зарегистрировавшихся. Регистрация открыта с сегодняшнего дня. Она проводится в онлайн форме: https://goo.gl/forms/Pjj4GtYo6R5DwwX72, а также по телефону Агентства Городского Развития в Череповце: 20-19-28.