Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Фотовыставка «Крыша мира - Тибет» откроется в Вологде

6 Октября 2017

9 октября в Вологде откроется уникальная фотовыставка по итогам экспедиции в высокогорные районы Тибета, состоявшейся в августе 2017 года.

Фотовыставка «Крыша мира - Тибет» откроется в Вологде

Бытует мнение, что эра первооткрывателей уже закончилась, так как на Земле не осталось неизученных территорий. Но с этим мнением не согласны члены Русского географического общества, которые из года в год отправляются в очередные научно-исследовательские экспедиции.

Цель последней такой экспедиции, которую осуществила сборная команда исследователей из Вологды, Череповца, Кириллова и Воркуты, заключалась в том, чтобы проникнуть в труднодоступные районы Западных Гималаев. По её итогам был собран обширный фотоматериал, который и стал основой для выставки.

На ней будут представлены уникальные кадры древней цивилизации Шанг Шунг, которая более 2 000 лет назад господствовала на всем Тибетском нагорье и до недавнего времени была особенно секретной территорией. Сверкающие вершины Гималаев, суровые отроги Тибетского нагорья, мистическая гора Кайлас, горные озера и реки, древние храмы и монастыри, оживленные улочки Лхасы - все это можно будет увидеть на выставке.

Фотоматериал выполнен в высококачественном формате высокой четкости. Ряд фотографий сделан с необычных точек. Авторы снимков Михаил Ушаков и Андрей Становенков создали таинственные и прекрасные фотообразы, а этническая музыка Тибета, сопровождающая фотовыставку, создаст полное ощущение присутствия на «Крыше мира».

Выставка откроется 9 октября 2017 года в выставочном зале НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» по адресу: Вологда, Советский проспект 35А (главный вход) в 18:00. Вход свободный.

Координатор выставки Екатерина Дубова: viber +7 951 736 76 77, vk.com/fpgi_vistavki