Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Идёт приём документов на соискание Госпремии в области благотворительной деятельности

19 Сентября 2017

1 сентября 2017 года стартовал приём документов на соискание Государственных премий Российской Федерации за 2017 год, учреждённых Указом Президента России от 30 сентября 2015 года № 491. В частности, в знак высшего признания заслуг перед обществом и государством в области благотворительности будет присуждена Государственная премия в области благотворительной деятельности.

Идёт приём документов на соискание Госпремии в области благотворительной деятельности

Представители Общественной палаты Российской Федерации входят в состав Общественной комиссии при Президенте по определению кандидатур на присуждение премий.

В целях получения наиболее полной информации по соискателям и всесторонней оценки их деятельности со стороны граждан ОП РФ приглашает общественные палаты субъектов РФ к участию в проекте "общественных праймериз по Государственной премии в области благотворительной деятельности".

В рамках проекта для каждого региона России будет создан модуль народного голосования, ссылки на который будут размещены на сайте общественной палаты субъекта Российской Федерации.

Для включения в голосование по своему региону необходимо в срок до 25 сентября 2017 года направить на адрес электронной почты DL@oprf.ru следующую информацию о кандидатах:

- цветную фотографию в формате JPEG (или в форматах PNG, TIFF, PSD) с разрешением 1024×786, 1280×960 или выше;

- краткую биографическую справку (объём не более 1 страницы);

- рекомендательное письмо от общественной палаты субъекта Российской Федерации.

"Общественные праймериз" не являются инструментом отбора победителей, а представляют собой рекомендательно-информационный ресурс для осуществления информационной поддержки соискателей.

Включение претендента в список голосования не заменяет необходимости направления представления и прилагаемых к ним материалов в адрес Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. С подробной информацией о процедуре подачи документов на соискание Государственной премии можно ознакомиться на сайте Президента РФ по ссылке: http://kremlin.ru/events/councils/55480

"Общественные праймериз по Государственной премии в области благотворительной деятельности" продлятся с 1 по 31 октября сего года. Их результаты после окончания голосования будут переданы в Общественную комиссию при Президенте для учёта при определении кандидатур на присуждение Государственной премии 2017 года. 

Контактное лицо: Давлетшина Лилия Рашитовна 8(495) 221-83-57, доб. 2205.

Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить