Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Исполнительный директор Фонда президентских грантов встретится с руководителями НКО Санкт-Петербурга и Ленинградской области

11 Августа 2017

Фонд президентских грантов совместно с Общественной палатой Санкт-Петербурга организует встречу представителей третьего сектора Санкт-Петербурга и Ленинградской области с Исполнительным директором Фонда президентских грантов Антоном Долговым.

 Исполнительный директор Фонда президентских грантов встретится с руководителями НКО Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Исполнительный директор Фонда президентских грантов встретится с руководителями НКО Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 августа в 14:00 в КДЦ "Московский" (Московский пр., 152) пройдет образовательный семинар по подготовке заявок на участие во втором конкурсе грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества для руководителей и лидеров некоммерческих организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В качестве эксперта выступит Антон Васильевич Долгов, исполнительный директор Фонда президентских грантов.

Мероприятие проводится с целью информирования руководителей НКО об особенностях подачи заявок в этом году, и направлено на повышение качества подаваемых проектов. Особое внимание эксперты уделят ошибкам, которые допускали заявители по результатам первого конкурса в этом году.

В перечень победителей первого конкурса вошли 970 некоммерческих организаций из 79 регионов. Общая же сумма грантов, выделяемых по итогам первого конкурса, составляет 2 млрд 250 млн рублей. Стоит отметить, что в 2017 году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделено 7 млрд руб., таким образом на втором конкурсе может быть распределено 4.7 млрд. рублей.

Количество мест для участия в семинаре ограниченное (100 человек). Участие бесплатное.