Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Молодёжь профсоюза лесной отрасли волнует экология и необходимость активного лесовосстановления в регионе

20 Сентября 2019

Молодёжь профсоюза лесной отрасли волнует экология и необходимость активного лесовосстановления в регионе

Вопросы на эти и другие темы задавали молодые работники руководителям предприятий, департамента и профсоюза. Модератором дискуссии выступила заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Марина Липатникова.

Встреча в формате свободного диалога состоялась во время девятого слёта-семинара "Молодёжь отраслевого профсоюза - будущее лесной отрасли". 13 команд прибыли в лагерь "Изумруд" из разных уголков области. Дебютантом стала команда Тотемского лесхоза.

Начальник департамента лесного комплекса Роман Марков ответил на вопросы участников слёта, объяснил некоторые аспекты, рассказал о развитии отрасли в целом, задачах и проблемах, роли молодежи. Заместитель председателя Общественной палаты ВО, председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин порассуждал с молодёжью о том, почему большое профсоюзное сообщество не может добиться некоторых изменений и что нужно сделать для того, чтобы их услышали.
Генеральный директор холдинга "Череповецлес" Валерий Писарев привёл цифры и факты, которые интересовали молодёжь по лесозаготовке и лесовосстановлению. А также рассказал о пути, который его привёл к руководству предприятием. Конечно, большую роль сыграла общественная работа, которая увлекла ещё в школе и помогла развить лидерские качества. Председатель областной организации Рослеспрофсоюза Фаина Рассветалова отметила, что девушкам непременно нужно идти в профсоюз, заниматься общественной работой, потому что это позволяет быть на виду, в гуще событий, расширять свой кругозор и строить карьеру.
Модератор Марина Липатникова рассказала, как общественная работа помогла стать "Лидером России" и как важно ставить цели и думать о будущем.
В беседе также приняли участие председатель молодёжного совета Рослеспрофсоюза Владимир Ермаков, исполнительный директор Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров ВО Виктор Левин, заместитель директора "Вологдалесхоза" Анатолий Зелененко, начальник отдела кадров ЛПК "Кипелово" Алексей Мурахин, начальник цеха АО "Белый ручей" Илья Лихачёв и директор селекцентра "Вологдалесхоза" Алексей Енальский.

Описание для анонса: