Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Изучайте свою родословную вместе с волонтёрами федерального проекта "Моя история"

20 Августа 2019

Изучайте свою родословную вместе с волонтёрами федерального проекта "Моя история"

Пока на Вологодчине лето дождливое и холодное, есть время окунуться в изучение своего семейного дерева.

Находясь вместе с родными, можно начать исследовать свой семейный архив. Посмотрите, остались ли у вас старые фотографии и официальные документы Ваших старших родственников. Все бумаги и фотографии стоит отсканировать, сохранить в цифровом формате и в дальнейшем использовать именно их.

Следующим важным этапом является опрос близких: поспрашивайте, когда и где родились те или иные родственники, где и когда работали.
При сборе устных сведений стоит пользоваться диктофоном, чтобы не упустить ни одной мелочи, если же это письменные, то не забудьте их записать.

Из всех полученных данных попробуйте создать свою родословную.
#ВолонтерыПобеды могут помочь в консультировании каких-либо данных о ваших родных, а также расскажут, на каких сайтах можно брать информацию.

Теперь вы можете получать консультации от наших координаторов и волонтеров!
Заполняйте анкету уже прямо сейчас и наши координаторы свяжутся с вами https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScIxOitezbPK.
По всем вопросам можете обращаться к координатору проекта в Вологодской области - Екатерине Жималиной.

Всероссийский проект «Моя история» инициирован комиссией Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, а также Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Описание для анонса: