Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Малыш, ты не один! Общественники Вологды призывают помочь одиноким детям в больнице

4 Августа 2019

Малыш, ты не один! Общественники Вологды призывают помочь одиноким детям в больнице

Представляете, каково приходится маленькому ребенку, оказавшемуся одному в больнице? Близкого взрослого рядом нет. Врачи и медсестры успевают только лечить и следить за режимом... Волонтеры благотворительного проекта "Малыш, ты не один" собирают деньги на оплату больничных нянь для одиноких малышей.

Дети, которые попадают на лечение без родителей и иных представителей, в законодательстве нигде не учтены.
Пока ведомства переводят стрелки, кто же должен заниматься детьми, за решение проблемы взялись НКО и неравнодушные люди.

Больничные мамы проекта "Малыш, ты не один" дежурят в больницах, чтобы 24 часа в сутки заботиться о младенцах-отказниках, детях-сиротах и детях, оказавшихся в больнице в связи с угрозой жизни и здоровью в кровной семье. В трудное для брошенного ребенка время они находятся рядом и осуществляют полноценный уход.

Благотворительный фонд «Дорога к дому» в 2019 году оплачивает работу двух нянь в детской больнице Череповца, на оплату труда ещё 2-х нянь, необходимых по количеству детей, открыт постоянный сбор. В Вологде же ежедневная работа больничных мам обеспечивается только за счет добровольных пожертвований неравнодушных людей.

Организаторы Благотворительного проекта "Малыш, ты не один" в Вологде собирают денежные переводы на содержание нянь в детской областной больнице Вологды.
Вы также можете передать детям книжки, музыкальные игрушки, куклы, машинки, альбомы, раскраски, детскую одежду от 1 до 4 лет: носочки, футболочки, легкие платья, тонкие спортивные штанишки, шортики, колготки. Также дети всегда с большим удовольствием кушают фруктовые пюре и пьют детские соки.

Описание для анонса: