Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Посади фруктовый сад на радость всем!

3 Августа 2019

Посади фруктовый сад на радость всем!

Cтартовал второй этап заявочной кампании проекта "Фруктовый сад 35", в результате которого будет высажено 2000 плодовых сортовых деревьев!
Некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» приглашает вологжан к созданию фруктовых садов на общественных территориях Вологодской области.
Проект "Фруктовый сад 35" реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вологжанам будут переданы в дар для общественных посадок сортовые фруктовые деревья (яблоня, груша, вишня, слива) с закрытой корневой системой и высотой саженца не менее 1 метра.

Для того, чтобы стать участником проекта и создать фруктовый сад в любом муниципальном районе Вологодской области, необходимо организовать группу взрослого населения, желающего создать сад на общественной территории, и направить письмо на электронную почту rodnoyles@gmail.com

В заявке указать ФИО ответственного лица, количество и ассортимент заказываемых саженцев, сведения об общественной территории для закладки фруктового сада, количество участников мероприятия по посадке деревьев, планируемую дату мероприятия.
После согласования заявки на адрес заявителя будет направлено для заполнения Соглашение на участие в проекте.

Заявки на посадки взрослым населением на осенний сезон принимаются до 25 августа 2019 года.

Описание для анонса: