Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Что делали немецкие школьники в Кирилловском районе?

13 Июля 2019

Что делали немецкие школьники в Кирилловском районе?

20 человек из городов Айзенах, Ваймар, Тале и Эрфурд (Германия) 11-12 июля прошли садовую практику в опытном питомнике «Сады Севера» в Кирилловском районе Вологодской области. В питомнике учащиеся ознакомились с основами Северного садоводства, прошли садовую практику в Коллекционном саду, а также приняли участие в мастер-классах «Прививка растений» и «Зелёное черенкование», которые провел руководитель проекта «Сады Севера» Андрей Становенков.

Организатор тура в Вологодскую область выступила тверская региональная общественная организация социального и культурного обмена «Интеркруг».

«Важным событием международного экологического проекта было посещение опытного питомника «Сады Севера» проекта Фонда «Земля Вологодская». Немецкие школьники занимаются разными практиками: измерением поля, садоводством, прививками. Верим, что дальнейшее сотрудничество Фонда «Земля Вологодская» и Вальдорфской школы продолжатся активной совместной работой», - говорит Елена Ничипорович, председатель общественной организации «Интеркруг».

В садовой практике также принимали участие школьники из Кириллова, Тарноги, Томска и Сыктывкара. Помимо садовой практики школьники побывали в п.Верхняя гора Вологодской области на мастер-классе у Сергея Феньвеши, народного мастера России, где познакомились с основами гончарного мастерства.

Отметим, что члены "Интеркруга" участвуют в образовательных программах для молодежных и школьных групп, помогают установлению контактов между общественными, культурными и образовательными организациями Твери, Тверской области и зарубежными партнерами на региональном уровне, проводят открытые мероприятия.

Описание для анонса: