Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественники подарили добровольной дружине пожарное снаряжение

25 Июня 2019

Общественники подарили добровольной дружине пожарное снаряжение

В поселке Октябрьский Вытегорского района создали добровольную пожарную дружину Андомского поселения.
Руководитель регионального общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Вологодской области» Алексей Владыкин передал добровольцам три комплекта боевой одежды и снаряжения пожарного, противопожарные ранцы, стенды и памятки для проведения профилактической работы по предупреждению пожаров с местными жителями.

Добровольцы примерили полученное имущество и продемонстрировали возможности работы пожарной мотопомпы.

С уверенностью можно сказать, что в поселке Октябрьский появилось подразделение добровольной пожарной охраны, готовое в любую минуту прийти на помощь жителям своего родного поселка и защитить их от пожаров. Это они уже неоднократно доказали в мае-июне, трижды принимая участие в тушении пожаров.

Значительный вклад в организацию деятельности добровольной пожарной дружины внесли глава поселения Валентина Клюшева и индивидуальный предприниматель Сергей Филимонков.

Напомним, что добровольная пожарная дружина в поселке Октябрьский организована в рамках реализации проекта «Добровольные пожарные сельской глубинки» при поддержке Фонда президентский грантов.

Добавим, что в торжественном мероприятии приняли участие глава поселения Андомское Валентина Клюшева, начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации Вытегорского района Сергей Ломков, начальник 35 пожарно-спасательной части по охране Вытегры ФГКУ «7 отряд ФПС по Вологодской области» Андрей Веселов.

Описание для анонса: