Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Получатель гранта Президента РФ - Вологодская городская патриотическо-краеведческая общественная организация "Держаться корней"

8 Июня 2019

Получатель гранта Президента РФ - Вологодская городская патриотическо-краеведческая общественная организация "Держаться корней"

Знакомьтесь с проектом "Увидеть и полюбить: Вологда глазами прадедов"!
Проектом «Увидеть и полюбить. Вологда глазами прадедов» мы предлагаем вологжанам и гостям города окунуться в атмосферу дореволюционной Вологды, во многом определившую наш сегодняшний «вологодский характер», и взглянуть на Вологду глазами прадедов.
Мы создадим передвижную экспозицию панорам Вологды конца ХIX–начала ХХ века, продумаем схему их размещения на городских площадках таким образом, чтобы каждая панорама располагалась непосредственно в точке съемки снимка столетней давности (т.е. предоставляла возможность сравнить виды – «было–стало»), организуем у каждой фотографии работу волонтеров («краеведческий пункт»), которые будут готовы поделиться с посетителями ценной краеведческой информацией не только по объектам, изображенным на панораме, но и в целом по истории города Вологды.
Каждый участник получит памятную открытку с изображением объектов, присутствующих на панорамах, с ценной краеведческой информацией.
Мы ожидаем, что наш проект будет способствовать популяризации краеведческих знаний о Вологде и станет частью патриотического воспитания подрастающего поколения.

Описание для анонса: